Пятница, 26.04.2024
litra.moy.su
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Обучающие карточки Млекопитающие
0+
Издательство: Проф-Пресс, 2015 г.
Серия: Обучающие карточки

Аннотация к книге "Обучающие карточки "Млекопитающие""

Обучающие карточки "Млекопитающие".
В наборе 16 карточек.
Формат: 170х220 мм.
Материал: картон.Скачать книгу Обучающие карточки Млекопитающие.
Просмотров: 235 | Добавил: carlislexabsfadenci | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

Философия. Часть 2: Основные проблемы философии: Учебное пособие для вузов - В.И. Кириллов
Автор: Кириллов В.И.
Издательство: Юристъ, 2006 г.
Серия: Студенту

Аннотация к книге "Философия. Часть 2: Основные проблемы философии: Учебное пособие для вузов"

Рассматриваются основные философские проблемы и разные подходы к их решению. Сопоставляя эти подходы, авторы стремятся обозначить свою позицию. Материал изложен с учетом специфики юридического образования. Предназначено для студентов высших учебных заведений.Скачать книгу Философия. Часть 2: Основные проблемы философии: Учебное пособие для вузов В.И. Кириллов.
Просмотров: 322 | Добавил: carlislexabsfadenci | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

Изборник - Юрий Кублановский
Автор: Кублановский Юрий Михайлович
Издательство: Изд. Сапронов, 2011 г.

Аннотация к книге "Изборник"

Поэт Юрий Михайлович Кублановский родился в Рыбинске в 1947 году в семье провинциальных интеллигентов. Выпускник искусствоведческого отделения МГУ. Стихи стал писать с 17 лет, но при советской власти не публиковался. Первая его книга была составлена Иосифом Бродским и вышла в США в 1980 году. "Это поэт, способный говорить о государственной истории как лирик и о личном смятении тоном гражданина", - писал тогда составитель. "Изборник" - объемное избранное, сформированное самим поэтом специально для нашего издательства. Автор включил в него как ранние, так и стихи самых последних лет. "Новизна в каноне" - так определяет Юрий Кублановский свою главную творческую задачу.Читать Изборник Юрий Кублановский.
Просмотров: 289 | Добавил: carlislexabsfadenci | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

Фримасоны - Джаспер Ридли
Автор: Ридли Джаспер
Издательство: Эксмо, 2007 г.
Серия: Тайны древних цивилизаций

Аннотация к книге "Фримасоны"

Веками западное общество подозревало масонское братство в том, что при помощи тайных заговоров, закулисных интриг и жестоких убийств коронованных особ оно пытается вершить судьбы мира. В наше время раскрыты многие секреты братства, а сами масоны стремятся создать себе репутацию безобидных чудаков. Однако тень сомнений в отношении их истинных целей и планов не исчезает... В своем масштабном труде известный исследователь Джаспер Ридли проанализировал имеющиеся сведения обо всех заметных исторических личностях, принадлежность которых к фримасонам подтверждена документально. Он прослеживает историю масонства от первых лож британских каменщиков до влиятельных персон наших дней, не считающих необходимым скрывать свое членств ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: carlislexabsfadenci | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

Параллельные жизни и колебания квантового поля - Рамта
Автор: Рамта
Переводчик: Кривошеин С., Громилина О.
Редактор: Костенко А.
Издательство: София, 2009 г.

Аннотация к книге "Параллельные жизни и колебания квантового поля"

Каждый сдвиг в квантовом состоянии создает параллельную жизнь, в которой все по-другому. В этом параллельном существовании сознание не покидает тело, оставляя его в старом состоянии; тело тоже может жить в параллельном мире, поскольку оно состоит из квантового материала. И то, что прежде управляло вашей жизнью, теперь отходит на второй план. Старые влияния больше не действуют на людей, вещи и события вокруг вас. И это знание - ключ к царствию небесному.Читать Параллельные жизни и колебания квантового поля Рамта.
Просмотров: 225 | Добавил: carlislexabsfadenci | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

Алтарь победы - Чингиз Абдуллаев
Автор: Абдуллаев Чингиз Акифович
Редактор: Дышев А.
Издательство: Эксмо-Пресс, 2011 г.
Серия: Современный русский шпионский роман (мяг)
Жанр: Современная отечественная проза

Аннотация к книге "Алтарь победы"

Американские спецслужбы дали ему кличку Альпинист, российские - Ветеран. Раньше он служил в КГБ, потом - в органах безопасности Азербайджана. Теперь же он внедрен в неуловимую террористическую организацию, базирующуюся в горных пещерах Афганистана. Так кто же он на самом деле? Пожалуй, Физули Гусейнов и сам затруднится с ответом. Но это не важно, имеет значение лишь его задача. Тайная лаборатория террористов по производству "грязного" ядерного оружия уничтожена, но два контейнера с готовыми "изделиями" исчезли в неизвестном направлении. Рано или поздно они где-нибудь всплывут, поставив под угрозу жизни тыс ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: carlislexabsfadenci | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

Первая любовь. Ася. Вешние воды - Иван Тургенев
Автор: Тургенев Иван Сергеевич
Издательство: АСТ, 2018 г.
Серия: Классика для школьников

Аннотация к книге "Первая любовь. Ася. Вешние воды"

В книгу вошли повести "Ася", "Первая любовь", "Вешние воды". Тургенев писал: "Любовь, думал я, сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь".
В "Асе" (1858) повествование ведётся от лица анонимного рассказчика, вспоминающего свою молодость и встречу в маленьком городке на берегу Рейна с девушкой Асей. На склоне лет герой понимает, что по-настоящему любил только её.
В повести "Первая любовь" (1860) пожилой человек рассказывает о своей юношеской любви. Шестнадцатилетний Владимир прибывает вместе с семьей в загородное поместье, где встречает красивую девушку, двадцатиоднолетнюю Зинаиду, и влюбляется в нее. ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: carlislexabsfadenci | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

Новая иллюстрированная энциклопедия (комплект из десяти томов)
Издательство: Мир книги, 2007 г.
Серия: Новая иллюстрированная энциклопедия

Аннотация к книге "Новая иллюстрированная энциклопедия (комплект из десяти томов)"

Новая иллюстрированная энциклопедия в 10 томах - универсальное справочное издание, предназначенное для самых широких кругов читателей. Свыше 80 тысяч статей, несколько тысяч иллюстраций, схемы, таблицы и карты дают читателю краткое, но достаточно полное освещение проблем истории и современной жизни человечества.
Комплект книг (мягкая обложка) в картонном футляре.Скачать Новая иллюстрированная энциклопедия (комплект из десяти томов).
Просмотров: 237 | Добавил: carlislexabsfadenci | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

Под грибом - Владимир Сутеев
0+
Автор: Сутеев Владимир Григорьевич
Художник: Сутеев Владимир Григорьевич
Издательство: АСТ, 2016 г.
Серия: Расскажи сказку по картинкам

Аннотация к книге "Под грибом"

Куда можно спрятаться от дождика животным в лесу? Знаменитый сказочник В. Сутеев знает ответ на этот вопрос и даже написал про это сказку. Прочитайте малышам про сообразительных жителей лесов, а потом попросите пересказать сюжет по картинкам. Маленьким деткам будет легче составить рассказ, если вы им зададите вопросы, которые даны в конце каждого произведения. Книжки из серии "Расскажи сказку по картинке" развивают речь, фантазию, логику и внимательность.
Для дошкольного возраста.Читать Под грибом Владимир Сутеев.
Просмотров: 209 | Добавил: carlislexabsfadenci | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

Звонок мертвецу. Убийство по-джентльменски - Карре Ле
16+
Автор: Ле Карре Джон
Переводчик: Моничев И.
Издательство: АСТ, 2014 г.
Серия: Золотой век английского детектива
Жанр: Классическая зарубежная проза

Аннотация к книге "Звонок мертвецу. Убийство по-джентльменски"

Известие о самоубийстве чиновника министерства иностранных дел Сэмюэла Феннана озадачило Джорджа Смайли. Ведь у Феннана не было причин добровольно расстаться с жизнью. Тогда действительно ли это было самоубийство? Возможно, Феннана просто убрали? Но кто и почему?..
Смайли не принимает всерьез просьбу своей давней приятельницы мисс Бримли защитить ее подругу Стеллу Роуд, заявляющую, что ее готов убить собственный муж. Однако вскоре Стеллу действительно убивают, и Смайли вскоре понимает: мотивы преступления следует искать отнюдь не в семейных отношениях ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: carlislexabsfadenci | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 37 38 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
litra.moy.su © 2024 Карта сайта
uCoz